Без названия

«3,14R²» — команда из Томска. В ее состав входят: Дык Елизавета, Винокурова Екатерина, Берендяев Денис, Свиридова Диана, Герасимова Наталья, Девяшина Софья, Балашова Маргарита и Тимошенко Николь. Ребята представляют Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ).

Участники команды оценили вклад преподавателя в свою подготовку:

«Нам повезло, наш руководитель — настоящий event-менеджер. Ирина Викторовна не только заботится о том, какое впечатление произведёт наша команда на олимпиаде, но и старается сделать эту поездку максимально комфортной для нас. Вы когда-нибудь забывали покормить мужа, пока выбирали название команды? А вам приходилось торговаться с гостиницей за бесплатные завтраки? Руководитель — это не профессия, а призвание».

На вопрос о том, почему же важна профессия PR-специалиста, ребята ответили следующим образом:

«Представим, что идея — росток. А PR-специалист — садовник, который поливает его, чтобы впоследствии он превратился в прекрасный цветок. Как цветок расцветает лишь в случае грамотного ухода садовником за ним, так и стоящая идея начинает казаться действительно ценной в глазах общественности только при грамотно подобранных инструментах коммуникации PR-специалистом».

В символ Фестиваля – «Ярпиаровскую шишку» представители команды «3,14R²» вкладывают свой, особый смысл:

«Шишка, символ Ярпиара — это метафорический образ PR-специалиста, который совмещает столько компетенций, сколько орехов в шишке. А ещё шишка — это любимое лакомство белок в нашей Университетской роще, поэтому мы приехали на олимпиаду за главным призом».

Ждем ребят на Фестивале. Уверены, что это время принесет им незабываемые впечатления и ценный опыт.