Философия PR и рекламы

3 мая в рамках «Недели — 2011» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы связей с общественностью и рекламы». Заседание подсекции «Философское осмысление PR-действительности» собрало большое количество участников.

Всероссийская научно-практическая конференция ежегодно привлекает множество студентов СибГАУ и других вузов. Преимущество конференции состоит в том, что она включает несколько тематических секций, поэтому диапазон выбора тем возможных докладов чрезвычайно широк. В этом году одной из наиболее популярных стала подсекция «Философское осмысление PR-действительности» под руководством кандидата философских наук, доцента кафедры ФСН СибГАУ Валентины Анатольевны Козловской.

Студентов, желающих поделиться своими научными изысканиями, оказалось так много, что заседание подсекции продолжалось дольше остальных – с половины второго до шести часов вечера. Тем не менее, ни один из студентов не отозвал заявку на выступление, а время прошло практически незаметно, ведь в аудитории царила по-настоящему дружеская обстановка. Всего во время заседания подсекции на суд жюри было представлено более 20 докладов, темы которых радовали разнообразием, а исполнение – профессионализмом. Среди наиболее заметных тем можно выделить философию зла, гендерные стереотипы в рекламе, современную интерпретацию идеи Сверхчеловека, нравственные аспекты предпринимательства, вопросы толерантности в российском обществе, и др..

Результаты выступлений в подсекции «Философское осмысление PR-действительности» были подведены сразу же по ее завершении. Грамотами были отмечены 6 лучших студентов, среди которых была и гостья из СФУ. Первое место завоевали третьекурсницы ГФ А. Кубышева и Е. Федорова с докладом «Философия танца».

Руководитель подсекции В. А. Козловская поделилась впечатлениями от нынешней конференции: «Приятно отмечать, что уровень подготовки ребят с каждым годом растет. К темам докладов студенты стали подходить более избирательно, теперь они стараются выискивать что-то новое и интересное для своих выступлений. Аудитория в этом году собралась хорошая – ребята задавали своим коллегам вопросы, вникали в содержание, а не просто ждали своей очереди на выступление. Также порадовало техническое обеспечение аудитории – все прошло без накладок. В общем, заседание подсекции прошло замечательно, а всем студентам могу сказать, что они – огромные молодцы! ».

Анастасия Михеева