Студенты ИСИ на PRКИТ’е

3 декабря завершился XII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ 2019, который проходит ежегодно в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие студенты 4 курса ИСИ СибГУ им. М. Ф. Решетнева — Даниил Суходулов и Маслодудова Ольга (гр. БР16-01).

Уже в 12 раз форум собрал будущих коммуникаторов со всей России и стран ближнего зарубежья. Наши студенты на четыре дня погрузились в атмосферу культурной столицы, получили новые знания, прослушали более 10 лекций от ведущих практиков в области коммуникаций, выступили со своими работами на научно-практической конференции.

Конференция была разделена на четыре секции. Студенты ИСИ выступили на секции «Новые платформы медиасферы», где рассказали про визуальные коммуникации в социальных сетях и о работе PR-специалистов с лидерами мнений.

Среди спикеров были специалисты в области маркетинга, дизайна, рекламы, фотографии, которые поделились опытом своей работы и рассказали о трендах на 2020 год. В последний день форума организаторы приготовили для участников приятный бонус — экскурсии в крупные коммуникационные агентства, где можно было посмотреть на всю работу компании изнутри и задать вопросы лично сотрудникам.

Ребята отметили, что «посещение таких мероприятий позволяет взглянуть на нашу профессию с новой стороны, познакомиться с коллегами из других городов, расширить кругозор и вдохновиться опытом проведения мероприятий различного уровня. И, конечно, приятно провести время в зимнем Санкт-Петербурге».

Суходулов Даниил,
студент ИСИ