Неделя PR и рекламы на Енисее: ПОЕХАЛИ!

С 3 по 7 мая Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнева станет стартовой площадкой для запуска Диалога и Мысли в творческий полет.

IX Всероссийский студенческий фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее 2011» обещает стать одним из самых звездных мероприятий космического года. Где еще Вы сможете за неделю познакомиться с создателем спутников, депутатом Законодательного Собрания, директором успешной компании, автором учебника, главным редактором, журналистом, телеведущей и блоггером? К примеру, главная персона Фестиваля – Владимир Иванович Халиманович, заместитель генерального конструктора ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф.Решетнева» и создатель многих серий спутников, а VIP-гость – Гюзелла Николаишвили, директор «Агентства социальной рекламы», доцент Государственного университета – Высшая школа экономики (Москва), автор учебника по теории и практике социальной рекламы.

Звезды Фестиваля – успешные профессионалы, энтузиасты своего дела. Вот почему так ценно то, что они спустились на неделю с небес и обратились к студентам с тем, чтобы поделиться многолетним опытом. В своих выступлениях гости Фестиваля затронут такие важные темы, как технические перспективы человечества, энергосбережение, правила и ошибки социальной рекламы, положение газеты в городском сообществе, противостояние телевидения и Интернета, PR для бизнеса и благотворительных фондов. Особое внимание будет также уделено роли связей с общественностью и рекламы в аэрокосмической отрасли.

«В этом году я подмечаю особый космический энтузиазм студентов, которые занимаются организацией Фестиваля, – говорит Алексей Валерианович Михайлов, заведующий кафедрой общественных связей гуманитарного факультета СибГАУ, один из основателей «Недели PR на Енисее». – Они сами проводят организационные собрания, созваниваются со спонсорами и партнерами, приглашают гостей, готовятся к встрече иногородних участников, репетируют церемонии открытия и закрытия, следят за готовностью печатных и раздаточных материалов. Приятно, что в нашем вузе учится такая самостоятельная и творческая молодежь».

Развивая космическую тематику Фестиваля, студенты-организаторы дали особое название каждому дню: «Три, два, один… ПОЕХАЛИ!», «Космическое приключение», «Люди в черном: миссия на Марс», «Неземной отрыв». Столь креативные названия дают возможность ощутить, насколько увлекательные мероприятия ждут гостей «Недели PR и рекламы», которые, к слову, приедут из Омска, Санкт–Петербурга, Новосибирска, Томска, Улан-Удэ, Ульяновска и Якутска.

Неизменными, как спутники Марса, останутся такие спутники Фестиваля, как Всероссийская конференция, студенческая олимпиада, выборы президента гуманитарного факультета, круглый стол, а также лекции, семинары, мастер-классы и тренинги ведущих специалистов PR и рекламы Красноярска и других городов. Но, как известно, материя Вселенной находится в состоянии постоянного движения, изменения и развития. «Неделя PR и рекламы» – не исключение. Во что же вылилось движение организаторов?

В холле учебного корпуса «Н» гостей будет ждать выставка-презентация крупнейшего поставщика книг и оборудования для учебных заведений и библиотек ООО «Сибирская книга». Поклонникам «Хрустальной совы» придется по вкусу интеллектуальный поединок преподавателей и студентов «Что? Где? PR!». Любителей качественного видео организаторы Фестиваля приглашают на финал регионального конкурса молодежных видеосюжетов «SibREC» и показ коллекции мировой рекламы ABC show, презентуемый рекламным агентством «Навигатор».

Сегодня важными составляющими успешного студенческого фестиваля являются не только качественная организация, участие опытных специалистов, всероссийский масштаб, но также и внимание передовых компаний Красноярского рынка. Такие крупные и состоявшиеся организации, как «Позитроника», «Партнер», АКБ «Банк “Енисей”» и «Дубль ГИС», разрабатывают для студентов задания, оценивают уровень исполнения, комментируют и дают советы с высоты своего опыта и успеха. Благодаря их чуткому руководству, будущие специалисты по связям с общественностью и рекламе определенно станут профессионалами своего дела и в свою очередь внесут ценный вклад в развитие нашего города, а, возможно, и нашей страны.

«Экипаж корабля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2011» полностью готов к встрече своих пассажиров и отправлению в путь, – докладывает Светлана Васильева, Председатель студенческого оргкомитета Фестиваля. – Этот год запомнится всем, и мы горды стать частью великого празднования Первого полета человека в Космос. Вслед за Юрием Гагариным наши студенты и наши гости обязательно станут в чем-нибудь первыми».

Костишина Юлия