Итоги конкурса дипломных работ по рекламе и пиару

Кафедра общественных связей сообщает о завершении внутривузовского этапа конкурса «Лучшая выпускная квалификационная работа в области рекламы и связей с общественностью» Ассоциации по связям с общественностью России (АПСО).

Победителями стали и рекомендованы к федеральному этапу следующие выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации, защищенные в июне 2018 года:

  1. ВКР бакалавра —

1.1. Максимов А.А., «Специфика использования инструментов связей с общественностью и рекламы в выборных кампаниях (на примере вовлечения молодежи в агитационную кампанию, а также в качестве электората на выборах Президента Российской Федерации 2018 г.)»;

1.2. Ямских М.Е., «Формирование имиджа боксеров в деятельности промоутерской компании “Мир бокса”»;

1.3. Шевцова Д.В., «Инструменты связей с общественностью и рекламы в деятельности печатного издания на примере журнала “Стольник”»;

  1. Магистерские диссертации —

2.1. Ковалева А.В., «Диджитал-маркетинг как PR-инструмент для продвижения девелопмент-проектов жилой недвижимости на примере жилого района “Южный берег”»;

2.2. Королева Ю.В., «Влияние коммуникационных технологий на восприятие театральных постановок “Театра на крыше”»;

2.3. Киргетова А.В., «Перспективы развития региональных радиокомпаний как изготовителей и распространителей радиорекламы».

Мнение жюри Конкурса совпало почти на 100 % с мнением членов ГЭК.

Еще в июне председатель ГЭК Р.Г. Баринов, руководитель Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, сказал, что «больше всего понравились работы, касающиеся избирательного процесса и электоральных технологий среди молодежи, и связанные с цифровыми технологиями».

 

Справка.

Конкурс «Лучшая выпускная квалификационная работа в области рекламы и связей с общественностью» АПСО проводится ежегодно уже более 10 лет. На фоне прекращения проведения конкурса на лучшую дипломную работу минобрнауки России такой конкурс стал единственным профессиональным научным конкурсом в этой области.

Федеральный тур проводится с 16 декабря 2018 по 15 марта 2019 года. Лучшие ВКР и магистерские диссертации, отобранные вузами, направляются в Оргкомитет Конкурса, который в этом году представляет СПбГЭТУ «ЛЭТИ», кафедра «Связи с общественностью».

Результаты Конкурса будут объявлены на открытии фестиваля «PR — профессия третьего тысячелетия» в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в начале апреля 2019 года.

Выпускники СибГУ им. М.Ф. Решетнева каждый год получают дипломы победителей этого конкурса, а вот что ожидает наших студентов, выпускников 2018 года, покажет весна.