Заседание секции Проблемы массовой коммуникации и информации

В первый день «Недели PR и рекламы на Енисее-2011» состоялось заседание Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы связей с общественностью и рекламы». По традиции, в рамках конференции прошло заседание 4 секций: PR-технологии в современном мире, Технологии рекламы, Проблемы массовой информации и коммуникации и Communications and People.

Заседание секции Проблемы массовой коммуникации и информации состоялось в конференц-зале, в аудитории а211. С докладами выступили студенты 1-4 курсов СибГАУ. В своих работах они раскрыли вопросы ценности семьи и брака, роли СМИ в освещении техногенных катастроф, а также в поддержку Года космоса в России осветили проблему образа Гагарина в прессе СССР и рассказали о достижениях в советской космонавтике с точки зрения западной прессы.

Все докладчики серьезно подошли к подготовке своих выступлений, поэтому заседание было поистине интересным и способствовало обмену знаниями между участниками.

Своими впечатлениями о заседании секции поделилась Эльвира Елчуева, автор доклада «Есть ли у женщин своя история?»: «Я участвую в этой секции уже не первый год, и каждый раз узнаю для себя что-то новое и интересное. Большое спасибо за это участникам конференции и, конечно, ее организаторам».