Дмитрий Суханов о бизнесе и блогосообществе

6 мая в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. акад. М.Ф. Решетнева, в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2011» состоялся мастер-класс Дмитрия Суханова.

Дмитрий Суханов является не только директором «Рено-Центра» «Атлант», но также и продвинутым блоггером. Выступление было посвящено примерам взаимодействия бизнеса с блогсообществом (social media). Мастер-класс сопровождался медиа-презентацией с необычным названием «Про Колю, Митю, Сашу и двух Мань», где были показаны фотографии с разных мероприятий и тест-драйвов «Рено-Центра».

Кроме того, спикер рассказал о тесном взаимодействии «Рено-Центра» и сообщества блоггеров, а также выявил вместе с аудиторией основные достоинства и недостатки подобного продвижения товара на рыке. «Блог – это дешево, а результат отличный. Ты не только делаешь рекламу, но и знакомишься при этом с очень интересными людьми».

Также спикер уделил большое внимание студенческой практике, дал несколько ценных советов будущим специалистам и задал ряд интересующих его вопросов о современной студенческой жизни. «Если вы не научитесь раздавать флаеры, вы не научитесь продавать продукт и продавать себя работодателю», — заявил Дмитрий Суханов.

Анастасия Томилова