В этом году PR будет звездным!

3 мая в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М. Ф. Решетнева стартует Всероссийский студенческий фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее — 2011».

Мероприятие проводится девятый год подряд и собирает в стенах СибГАУ студентов из Красноярска и других городов. В этом году фестиваль посетят гости из Новосибирска, Омска, Томска, Железногорска, Улан-Удэ. Команды примут участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по связям с общественностью и рекламе, проходящей в рамках фестиваля. Кроме того, участников «Недели» ежегодно привлекают яркие мастер-классы, помогающие взглянуть на свою будущую профессию изнутри. На IX фестивале в качестве спикеров выступят успешные практики пиар и рекламы, известные медиа-персоны, бизнесмены, топ-менеджеры лучших компаний Красноярска. Так, своим опытом поделятся Елена Южакова, Анна Прохорова, Максим Гуревич, Сергей Рубцов, Светослав Петров, Сергей Дубинцов и другие профессионалы своего дела.

VIP-гостем фестиваля станет Гюзелла Николаишвили, директор «Лаборатории социальной рекламы», доцент ГУ-ВШЭ (Москва). Она прочтет лекцию о пяти шагах в социальной рекламе, проведет мастер-класс «Шок в социальной рекламе».

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики. Руководство и студенты СибГАУ, как единственного аэрокосмического вуза Сибири и Дальнего Востока, не оставили этот факт без внимания. Именно поэтому нынешний фестиваль будет посвящен космосу. Особое внимание уделено теме развития связей с общественностью в аэрокосмической отрасли. Каждый день «Недели пиар и рекламы» проходит в «космической» тематике, а слоган Недели звучит так — «Неделя PR и рекламы на Енисее. На космической высоте».

Почетным спикером «Недели — 2011» станет конструктор спутников, директор Отраслевого центра механических систем ОАО «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф.Решетнева, профессор Владимир Халиманович. В рамках фестиваля будут подведены итоги Конкурса эссе и рассказов к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. Кроме этого, в рамках регионального конкурса видео- и графических работ SibREC объявлена номинация года «Поехали!». Финал конкурса пройдет 5 мая в СДК «Аэрокосмический».

«Неделя PR и рекламы» — это мероприятие, значимое для бизнес-сообщества Красноярска. Крупнейшие компании города год из года поддерживают фестиваль и помогают в его организации. Благодаря им программа фестиваля становится более насыщенной. Так, 4 мая компания «Партнер» (ОАО «Сибирская книга») проведет свою выставку-презентацию для участников, а агентство маркетинговых и пиар-коммуникаций «Фокус-группа» совместно с компанией «Билайн» организует интеллектуальную игру «Что? Где? PR!» Заключительный день фестиваля запомнится гостям показом коллекции мировой рекламы ABC show от рекламного агентства «Навигатор». Неофициальное закрытие «Недели — 2011» по традиции пройдет в ночном клубе «Charlie».

События масштаба «Недели PR и рекламы на Енисее» выделяют Красноярск среди других сибирских городов. Мероприятия, заявленные в программе фестиваля, способны заинтересовать как опытных специалистов, так и непрофессионалов в этой области. Пиарщики и рекламисты – это люди, управляющие информационными потоками, а количество ежедневно потребляемой обществом информации огромно. Хотите узнать, как работает этот сложный механизм? Приходите на «Неделю PR и рекламы» в СибГАУ – там вы найдете все ответы!

Дарья Слиженкова