Интервью с Денисом Юшиным

Позади мастер-класс «Yushin Brothers. История создания. Факапы. Победы» от совладельца творческого пространства Yushin Brothers Дениса Юшина. После проведения мастер-класса мы пообщались со спикером, чтобы узнать его мнение о Фестивале и задать вопрос, который волнует многих: почему Денис сбрил бороду!

— Какие у Вас ощущения после выступления?

— Прикольно, когда тебя слушают целенаправленно. За всю жизнь у меня накопилось столько историй, которые иногда хочется рассказать, но порой это бывает бессмысленно. И мне кажется, что если я буду рассказывать их своим детям, то они мне скажут, что я их обманываю.

— Вы уже были спикером на различных мероприятиях. Как Вам публика Ярпиара?

— Очень интересно, интересен вообще сам проект. Я о нем ничего не знал. Мне скинули ссылку, я просто посмотрел группу и всё. Сегодня мне рассказали, и мне очень понравилось, что собирают молодых ребят и делают тематическое обучение. Я, если честно, в восторге. Когда я учился в институте, у нас все было скучно. И я поражен тем, что происходит здесь.

— В чем, по-вашему, польза проведения мастер-классов для студентов?

— Во-первых, в получении новой информации. Институтское образование —образование по программе, которая была написана очень давно. С момента написания образовательной программы обычно проходит несколько лет, соответственно, если ты учишься по программе, то получаешь знания десятилетней давности, которые не всегда актуальны в нашем современном и быстро изменяющемся мире. Когда студент приходит на мастер-класс, ему дают информацию, которая актуальна именно сейчас. Она может противоречить программе института, но при этом добавляет вариативности.

— Недавно Вы сменили имидж. Это был продуманный пиар-ход или это просто импульсивное решение?

— У меня была очень сильная усталость, я был переутомлен и четыре года ходил в одном и том же образе, поэтому возник вопрос: «А может поменяться?» Сначала я хотел сбрить только бороду, а потом решил срезать и дреды тоже. Мы думали, что же с ними сделать: ритуально сжечь, скинуть с моста или что-то в этом роде. А потом придумали устроить аукцион и продать их, заработав на этом 14 тысяч рублей. Мне самому удивительно видеть, когда люди сбривают бороду, поэтому думаю, что и другим людям было удивительно это видеть.

— Сегодня заключительный день Фестиваля. Придете ли Вы к нам на следующий год?

— Если позовете, то да.