Этих дней не смолкнет слава!

Третий день Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2010» был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Была организована встреча с ветераном войны, тружеником тыла Александром Михайловичем Ячменевым. На встрече также присутствовал полковник запаса, начальник факультета военного обучения СибГАУ Сергей Силин. К сожалению, не смог прийти в связи с недомоганием еще один ветеран-фронтовик Борис Иванович Быстров.

Александр Ячменев рассказал студентам о своей жизни, тяготах военного времени. Он окончил пароходное училище, с 1943 по 1945 года трудился вместе другими курсантами для нужд фронта. В послевоенное время еще проработал в судоходстве, долгое время трудился на заводе «Красмаш», был начальником цеха, после выхода на пенсию – преподавал на военной кафедре СибГАУ. Сейчас ветерану уже 81 год! Отметил Александр Михайлович и то, что с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше… Несмотря на столь преклонный возраст, Ячменев держался на встрече очень бодро, улыбался и шутил. В конце своего выступления посетовал на современное политическое и социальное устройство России, на нынешнюю молодежь. Напоследок пожелал всем студентам трудиться так же, как и он, не жалея себя.

Такие встречи, безусловно, очень важны! Как для студентов, да и всего подрастающего поколения, так и для ветеранов. Это часть нашей истории, и необходимо хранить ее!

Обухов Кирилл, гр. ОС-81