Члены жюри показали свои зубки

5 мая в актовом зале загородного клуба «Бузим» прошел 3 тур «Олимпиады по связям с общественностью и рекламе»: «Конкурс кризисной публичной коммуникации». Участвовали команды из различных городов, таких как: Новосибирск, Омск, Улан-Удэ, Красноярск, Железногорск.

Ведущими были преподаватели СибГАУ Михайлова Татьяна Витальевна и Герасимова Татьяна Юрьевна. Олимпиада проходила очень интересно. Команды представили себя и кратко рассказали о себе. Были такие команды как: «Дети Михайлова», «Люда, я твой сын», «Горячие позы». Были физминутки для развития мышления.

Задания участников олимпиады были занимательны. Ситуация, которую им необходимо было разыграть, была взята из новостей Красноярска. Летние кафе, находящиеся на набережной должны закрыть из-за громкой музыки, которая играет по ночам, а так же из-за шумных компаний, отдыхающих в данных местах. Участники должны были представить себя в роли представителя малого бизнеса и представителя администрации и высказать свою точку зрения, а так же доказать, что они правы в данном случае. Ответы были разнообразны и очень креативны.

В завершении Олимпиады ведущие предоставили слово председателям жюри очень необычным выражением: «А сейчас мы дадим возможность показать свои зубки членам жюри». Алексей Валерианович Михайлов высказал свое мнение по поводу данного события: «Слабых команд не было. Все выглядели достойно и на должном уровне». Можно сказать, что навыки прошлых лет не прошли для участников даром.

Коростелева Полина, БР11-01