«Убьет ли Интернет телевидение?»

4 мая в 10.00 в аудитории Н412 Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева состоялся мастер-класс от заместителя генерального директора холдинга «Прима-ТВ» -«Двенадцатый» Сергея Рубцова. Сергей не первый раз принимает участие в фестивале в качестве спикера, и уже который раз доказывает студентам, что телевидение не сможет исчезнуть с лица земли ни при каких условиях. Да Тема выступления Сергея Рубцова звучала следующим образом: «Убьет ли Интернет телевидение. Роль современного телевидения в СМИ».

В начале своего выступления Сергей кратко изложил свою биографию, ведь студентам этот аспект поистине интересен. Оказалось, что у Сергея нет журналистского образования, и он с радостью пояснил всем, как же он оказался на телевидении.

Сергей Рубцов объяснил, что телевидение все ещё играет важную роль в жизни современного общества, ведь все население делиться на определенные целевые аудитории: если молодежь предпочитает узнавать всю информацию из Интернета, то старшее поколение все ещё проводят свои вечера у экранов телевизоров. Телевидение выступает неким пластом культуры, который невозможно ликвидировать. Однако телевидение уступает Интернету по степени оперативности информирования населения. Сергей объяснил это, руководствуясь, примером катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС: телевидение не смогло оперативно проинформировать население, в то время как через Интернет информация о любом происшествии передается молниеносно. «В любом случае телевидение и Интернет объединяет одна общая цель – помочь людям сориентироваться» — подытожил Сергей.

В финальной части мастер-класса каждый участник имел возможность задать интересующие его вопросы, которых оказалось достаточно много, ведь тема действительно актуальна в целом для современности, а уж тем более для будущих пиар-специалистов.

Майдурова Анна, гр. ОС-01