СМИ и современное общество.

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика М. Ф. Решетнева 22 апреля в рамках фестиваля PR и рекламы прошла всероссийская научно-практическая конференция “PR и реклама: традиции и инновации”.

В секции “СМИ и общество: традиции и тренды” были рассмотрены самые важные и актуальные проблемы взаимодействия СМИ и современного общества, акцентировалось внимание на воздействии средств массовой информации на сознание людей и влиянии на выбор и предпочтение каких-либо товаров широкой общественности.

Каждый доклад был увлекателен и интересен, темы и исследования были настолько актуальны и затрагивали каждого из присутствующих, что возникали бурные дискуссии, споры и некий ажиотаж, это является ярким показателем того, что студенты и преподаватели действительно заинтересованы проблемами в области СМИ и общества в целом.

Докладчики рассматривали существующие проблемы не только в мировом масштабе, но и в отдельных сферах жизнедеятельности, а также и по отдельным регионам и, даже, городам.

На конференции выступили представители г. Улан-Удэ (Бурятский государственный университет) и г. Красноярска (Сибирский федеральный университет и Сибирский государственный аэрокосмический университет им. Академика М. Ф. Решетнева ).

Места распределились таким образом:

3 место — Киргетова Алла (СибГАУ) с докладом на тему: “Образ современной женщины в глянцевых журналах”.

2 место — Лазарев Александр (СФУ) с докладом на тему: “Познавательные и развлекательные функции и ресурсы Российского телевидения, их роль в развитии современного общества”.

1 место — Перевалова Яна (БГУ) с докладом на тему: “Особенности продвижения театрального продукта в сети Интернет”.

1 место, по мнению зрителей, занял Базаров Аюр (БГУ) с докладом на тему: “Product Placement как инструмент рекламы и пиара в кинематографе и на телевидении”

Мы благодарим участников секции “СМИ и общество: традиции и тренды” за представление интересных, востребованных и актуальных докладов, которые вызвали огромный интерес и резонанс у слушателей.

Кристина Хавкина, гр. БР11-01