«Сейчас мы хотим, чтобы вы кое-что увидели…»

Дискуссионная площадка «Как продвинуть собственный фильм» прошла на XI Всероссийском фестивале «Неделя PR и рекламы на Енисее 2013», посвященная фильму «Настоящий рэп».

Представителем фильма выступил модератор Роман Кукин. В свою очередь, автором и инициатором фильма является: Антон Пухов («Пух»).

Перед тем как снять фильм, Антон поставил для себя цель ответить на вопрос: что же такое настоящий рэп? С этой целью Антон пообщался с представителями разных направлений, где осознал, что каждый из них несет свою идеологию, в связи с чем «Пух» решил включить и свою персону в фильм (изначально не планировал), чтобы донести свой собственной взгляд на рэп как можно точнее для зрителя.

Кроме того, находясь в трехлетних поисках на поставленный вопрос, Антон понял, что вопрос нужно задавать немного иной. Нужно спрашивать ни то, что есть настоящий рэп? А нужно задавать вопрос: «Что есть вообще настоящее?».

«Настоящий рэп» — это первый фильм о рэпе в России, повествующий о проблематике рэпа и его канонах.

Энтузиасты рэперы из Красноярска, проехали через пол страны, побывав в Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Самаре в поисках ответа на вопрос: Что такое «Настоящий Рэп».

Роман рассказал, что, впервые, на большом экране, фильм был выставлен на показ в Красноярском музейном центре (КИЦ), где присутствовало более сотни посетителей. С какого-то момента разработало «сарафанное радио», это привело к тому, что количество просмотра фильма достигло 79 тысяч на YouTube.

«Я очень люблю рэп, и ради рэпа я был готов научиться монтажу, был готов тратить свое время и посвящать его работе. Благодаря этому фильму мы сильно выросли, и я лично сильно вырос, как и в духовном плане, так и в профессиональном».

Целью дискуссионной площадки для Романа Кукина явилось: услышать советы от экспертов. В свою очередь Сергей Мясников обратил внимание на то, чтобы ребята определили конкретную цель для себя и попробовали перевести свой фильм на английский язык с титрами.

«Идите дальше, все, кто могли, выразили респект», — Сергей Мясников.

Наталья Емельяненко, гр. ОС-01