Самый вкусный спикер!

3 мая в рамках Х Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2012» в Сибирском государственном аэрокосмическом университете состоялась запоминающаяся для студентов презентация открывающейся в начале лета кофейни «Бисквит делайт кофе». Свое заведение представлял Евгений Николаевич Канашин — исполнительный директор сети пиццерий «Милано», а также давнишний друг и постоянный партнер университета.

У Евгения Канашина получилось сделать свое выступление особенным и по-настоящему заинтересовать студентов. Ведь он выбрал очень правильную стратегию – не только рассказать об особенностях кофейни, но и дать студентам самим ощутить ее преимущества. А как это можно сделать лучше, кроме как дать слушающим на вкус попробовать предполагаемый ассортимент «Бисквит делайт кофе». Таким образом, Евгений Николаевич создал в аудитории атмосферу настоящей кофейни, всем предлагались вкуснейший свежеприготовленный кофе и изумительные пирожные. Довольные студенты, пробуя очередную сладость, внимательно слушали о концепции создаваемой кофейни.

Евгений Канашин давно знаком нашим студентам, ведь мы постоянные клиенты его пиццерии, которая находится неподалеку от университета, и поэтому нам особенно понравилось, что теперь мы сможем ходить и в уютную кофейню. Спикер сам сказал, что именно на это он и рассчитывает, ведь студенты взрослеют, и им все больше хочется проводить время в более утонченной и умиротворенной обстановке, сидеть за чашечкой кофе и расслаблено обсуждать свои дела. Из выступления нашего гостя стало понятно, что он действительно вложил колоссальные силы в этот проект, ведь все детали тщательно продуманы. Для разработки дизайна кофейни, логотипа приглашены лучшие мастера своего дела. Также со всей ответственностью он подошел к выбору ассортимента блюд и напитков, будет представлено разнообразное меню с десертами, которые впервые можно будет попробовать красноярцам именно в этой кофейне. Евгений сам крайне неравнодушен к кофе, поэтому для него качество этого напитка стоит на первом месте. Кроме того, он большое значение уделяет названию заведения. С английского «Делайт» переводится, как «удовольствие», «восторг», и именно такую атмосферу он хочет создать в своем новом заведении.

После презентации все наперебой задавали уточняющие вопросы, касающиеся ценовой политики кофейни, прибыльности такого бизнеса, меню заведения и т.д. Ведь все действительно были в восторге от того, что скоро появится столь уютное и современное место, где будет удобно проводить время после учебы. По словам слушающих и пробующих студентов, это была самое вкусное выступление спикера за всю историю Ярпиар. Но кроме этого, оно действительно было актуально для нас. И студентам СибГАУ очень приятно, что Евгений Канашин заботится о том, чтобы мы могли подпитываться сладостями в замечательной кофейне и набираться новых сил для продуктивной учебы!

Елфимова Анастасия, ОС-01