Пресс-секретарь главы города в гостях у студентов СибГАУ

Сегодня, 4 мая, в рамках второго дня «Недели PR и рекламы на Енисее 2010» прошел мастер-класс пресс-секретаря главы города Красноярска Дениса Кашина.

Выступление спикера было посвящено актуальной теме: как добиться успеха в сфере общественных связей. Прежде всего, Денис Кашин посоветовал слушателям рационально выстраивать рабочий процесс, ставить глобальные цели и добиваться их. Кроме того, спикер подчеркнул, что PR-специалист должен иметь широкий кругозор и уметь обрабатывать огромное количество информации, отделяя при этом главное от второстепенного. В то же время Денис Кашин уделил немалое значение человеческому фактору, ведь не секрет, что работа в области public relations — это тяжелый труд, вызывающий частые стрессы. Поэтому спикер посоветовал будущим специалистам отдавать предпочтение активному отдыху, занятиям спортом и другим видам досуга, не связанным с психологическим и эмоциональным напряжением.

Несмотря на серьезность обсуждаемой темы, мастер-класс проходил в непринужденной обстановке. Студенты с неподдельным интересом слушали курьезные истории из практики пресс-секретаря главы города, задавали вопросы и участвовали в оживленной дискуссии. Выступление Дениса Кашина стало своеобразным руководством к действию для будущих пиарщиков и рекламистов.