Место встречи — Енисей…

С 22 по 26 апреля в городе Красноярске прошел фестиваль «Неделя рекламы и PR на Енисее».

В рамках мероприятия проходили мастер-классы высокого уровня во главе с ведущими экспертами и специалистами в области пиар и рекламы, но самой важной персоной недели являлся гость Tymothy Stephens: «Я приехал сюда для того, чтобы рассказать о рекламе.» — сказал эксперт из Лондона.

Представители СибГАУ предоставили возможность иногородним студентам увидеть самые красивые и знаменитые места города. Был совершен турне по таким «уголкам», как набережная Енисея, Театральная площадь, памятник Н. Резанову, В. Астафьеву, А. Чехову и Часовня Параскевы Пятницы, где открывается прекрасная панорама города.

Параллельно с мастер-классами, лекциями и круглыми столами проходила Олимпиада по рекламе и PR, состоящая из четырех этапов: компьютерное тестирование + открытые вопросы, конкурс пресс-релизов, публичных коммуникаций, а самый значимый этап олимпиады — защита домашних заданий(представление решения кейсов от партнеров).

Самым запоминающимся событием недели для всех студентов стала поездка на базу отдыха «Бузим», где ребятам представилась возможность пообщаться в неофициальной обстановке. В конце дня проходили мастер-классы на тему SMM, околополитического PR в сети интернет и др. На утро следующего дня состоялась защита кейсов, после которых было торжественное закрытие и награждение победителей. Главенство в общезачетном первенстве взяли команда г. Улан-Удэ (БГУ) и г. Красноярск (СибГАУ команда «Курс»). Второе место разделили команды г. Томска (ТГПУ), г. Красноярск (СибГАУ команда «Publicity bureau») и г. Иркутск (ИГУ). На пьедестал третьего места взошли команды г. Кемерово (КемГУ), г. Омска (ОмГУПС), г. Барнаула (АлтГУ).

Руководителем команды Кемеровского Государственного Университета была Ирина Юрьевна Рассохина (кандидат социологических наук).

Все команды достойно проявили себя на фестивале и никто не остался без подарка от Ярпиар.

Команда КемГУ, г. Кемерово