Кейс от ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания»

Описание ситуации.
ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» поддерживает проекты по сохранению традиций и культуры коренных народов Эвенкии. Часть социальных проектов направлена на молодежь, ведь будущее поколение эвенкийцев должно сохранить эвенкийцев как этнос — унаследовать традиции, язык и культуру своих предков и передать следующим поколениям.
Одно из направлений – популяризация национальных видов спорта. Северное многоборье – официально признанный вид спорта, включающий в себя бег с палкой, прыжки через нарты, метание маута на хорей, тройной прыжок, метание топора и другие. Эти виды спорта возникли из традиционного уклада жизни северных народов, занимающихся оленеводством и промыслами. Без умения обращаться с маутом и топором, а также без тренировки на выносливость и силу выжить в тундре и тайге невозможно.

Северное многоборье как спортивная секция представлено в поселковых ДЮСШ (Тура, Ванавара, Байкит). Желающих заниматься этими видами спорта немного, школьники сейчас выбирают популярные виды – футбол, баскетбол, волейбол.

Задача — популяризация северного многоборья, вовлечение большего числа молодых эвенкийцев в данный вид спорта.

Условие — решить кейс при помощи коммуникационных инструментов. Местные СМИ представлены только газетой «Эвенкийская жизнь», еженедельник.

Контакты:
Сергей Александрович Дубинцов, помощник генерального директора по работе с органами власти и корпоративным отношениям ОАО «Востсибнефтегаз». +7(391) 200 87 60 (офис); +7(391) 251 08 54 (моб.) [звонить до 31 марта и после 15 апреля], e-mail — dubintsovsa@vsnk.ru