«Мы любим тебя, СибГАУ!»

14 февраля в 13.00 в трех точках массового скопления молодежи города Красноярска состоялся флэш-моб, посвященный юбилею Сибирского государственного аэрокосмического университета. В качестве места проведения были выбраны площадки перед Театром оперы и балета, ТЦ «Красноярье» и ТРЦ «Планета».

Самым популярным местом оказалась площадь перед ТЦ «Красноярье»: там флэш-моб объединил более 40 человек. Все они – студенты разных факультетов и курсов, но их объединило одно – любовь к своему вузу. Несмотря на непогоду, молодые люди и девушки стойко выстояли 40 минут, распевая гимн университета и выкрикивая признания в любви. Ещё студенты удивляли прохожих тем, что всем дарили открытки – валентинки, которые были столь актуальны в этот день.

В двух других точках – на площади перед Театром оперы и балета и ТРЦ «Планета» студентов было чуть меньше, но это ничуть не сказалось на их оптимизме и старательности: прохожие также были одарены «валентинками» и осведомлены о любви участников мероприятия к своему вузу. Более того, после получасового флэш-моба строчки «Пусть тебе сияет звезд далеких свет, Аэрокосмический университет» пели не только студенты СибГАУ, но и проходящие мимо люди, в особенности младшего возраста.

Стоит заметить, что флэш-моб – вид акций, популярный в СибГАУ. Их организуют в рамках информационной кампании «Дней PR и рекламы на Енисее», других кампаний. Студенты СибГАУ поют гимн своего вуза, сообщают некоторую информацию собравшимся вокруг людям.

«Я думаю, что флэш-моб удался. То, что его решили провести в трёх точках – отличная находка. Благодаря этому о СибГАУ в этот день говорили многие», — поделилась впечатлениями Ксения Левко, студентка 2 курса гуманитарного факультета, участница оргкомитета акции.