Студенты о «Неделе PR и рекламы на Енисее 2011»

Всероссийский студенческий фестиваль «Неделя PR и рекламы» — это событие грандиозного масштаба, привлекающее в стены Сибирского государственного аэрокосмического университета практиков PR, управленцев, журналистов и рекламистов, готовых делиться опытом с молодыми специалистами. Ежегодно при поддержке партнеров «Неделя PR и рекламы» организуется гуманитарным факультетом для студентов. В этом году разработана уникальная (как обычно) программа «Недели», а сам фестиваль пройдет под слоганом «На космической высоте». Мы попросили студентов ГФ поделиться впечатлениями от программы предстоящей «Недели» и узнали, каких, по их мнению, высот достигли организаторы на этот раз.

Светлана Васильева, студентка 3 курса ГФ, координатор фестиваля: «Что касается содержания, мне кажется, что в этом году много интересных спикеров, которых еще не было на предыдущих «Неделях». Еще одно нововведение технического плана — программа в этом году будет иметь новый вид, теперь будем печатать ее в виде книжечки, что очень удобно».

Илья Баскаков, студент 4 курса ГФ: «Из плюсов «Недели 2011»: игра «Что? Где? PR?», АВС-show, традиционная конференция, которая, безусловно, нужна. Также отличная традиция – выбор нового президента Совета студентов ГФ и закрытие в клубе. Могу выделить такой минус лично для меня: есть время, когда я бы хотел сходить на несколько мастер-классов одновременно, то есть итоге придётся делать выбор в ущерб своим интересам. Уже несколько лет подряд идут разговоры о кардинальной смене формата, но в этом году всё остаётся по-прежнему. Хорошо это или плохо — увидим. Организаторам — успеха, сил, ответственности и просьба внимательно относиться к своим обязанностям. Участникам — полезных мастер-классов, на которых действительно что-то можно почерпнуть. Первокурсникам — сил и желания слушать и впитывать».

Ульяна Ткаченко, студентка 3 курса ГФ: «Программа мне понравилась насыщенностью, поэтому буду рада принимать активное участие в фестивале. Еще лично меня как будущего рекламиста радует тот факт, что технологиям рекламы будет уделено больше внимания, чем раньше. Даже VIP-спикер «Недели» Г. Николаишвили проведет 2 мастер-класса, посвященных социальной рекламе! Надеюсь, что в этом году фестиваль станет только лучше. Удачи организаторам и побед участникам!»

Кирилл Обухов, студент 3 курса ГФ, кандидат в Председатели Совета студентов ГФ: «Мастер-классов стало поменьше, фестиваль начинается во вторник, следовательно, программа сокращается, а жаль. Названия дней очень понравились – звучно, ярко, правда, может, не всегда совпадают с содержанием. Еще здорово, что финал SibREC пройдет в рамках «Недели»! Из хороших традиций — вечер знакомств для иногородних участников, который поможет им освоиться и неофициальное закрытие в клубе «Charlie» — там будут объявлены итоги выборов-2011».