«Ярпиар» – праздник впечатлений!

6 мая состоялось торжественное закрытие X Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2012».

Церемония награждения впервые за всю десятилетнюю историю фестиваля проходила за пределами Сибирского государственного аэрокосмического университета, а именно в загородном клубе «Бузим». Несмотря на увлекательную подготовленную организаторами программу участники с нетерпением ждали подведения итогов. И вот в назначенный час зал, в котором должно было состояться закрытие «Ярпиар», стали заполнять уставшие от проделанной работы, но довольные и отдохнувшие на свежем воздухе ребята. Как полагается для любой торжественной церемонии начало немного задерживали, что еще больше подогревало интерес публики. Но вот на сцене появились ведущие и сердца участников конференции и Олимпиады по связям с общественностью замерли в предвкушении побед. Стоит отметить, что слоган фестиваля «Неделя больших шишек в СибГАУ» полностью оправдал себя, ведь на этот раз собрались действительно сильные студенты, которые показали высокий уровень знаний.

Для начала слово предоставили декану гуманитарного факультета СибГАУ Пискорской Светлане Юрьевне. Она кратко подвела итоги Фестиваля, отметив, что одно из его преимуществ это то, что он становится площадкой для новых знакомств, новых связей для всех его участников из разных городов России. Светлана Юрьевна вручила почетные грамоты преподавателям из других вузов, которые оказывали содействие участию их ребят в «Ярпиар». Также она наградила победителей конкурса видеороликов «Сибрек» — студентов СибГАУ, которые снимали ролик о сотрудниках МЧС.

После ведущие поблагодарили все команды за участие в Фестивале и передали слово заведующему кафедрой общественных связей СибГАУ Михайлову Алексею Валериановичу. Началось непосредственное награждение участников и объявление призовых мест. Первым грамоты лауреатов и победителей вручили студентам, участвующим в научно-практической конференции «PR и реклама: традиции и инновации». Вторыми порцию признания получили команды-участники Олимпиады. В связи с тем, что было несколько этапов этого состязания, призов оказалось очень много. И приятно, что все команды хоть раз поднимались на стену для награждения, это говорит о том, что все сумели проявить себя в каких-то областях. Но не стоит скрывать, что вдвойне приятен тот факт, что лидером по командному зачету всех этапов Олимпиады стала команда СибГАУ «Дети Михайлова».

На этом церемония торжественного закрытия Фестиваля подошла к концу. Прозвучал официальный гимн «Ярпиар» и счастливые ребята, переполненные самыми позитивными эмоциями, и с полученным бесценным багажом новых знаний начали покидать зал. По их словам, участие в «Неделе PR и рекламы» стало очень ярким событием в их жизни, и они с радостью готовы повторить этот опыт в следующем году.

Также хочется отметить ту работу, которую проделали организаторы фестиваля. Ведь без их энтузиазма и сил, не было бы того праздника впечатлений, которым стал «Ярпиар»!