«Ярпиар» выходит на финишную прямую

7 апреля состоялось заседание оргкомитета «Ярпиар», на котором присутствовали студенты всех курсов Института социального инжиниринга СибГАУ и его преподаватели, участвующие в подготовке Фестиваля и Олимпиады. Фестиваль подобного масштаба требует большой подготовки.

Креативный директор Фестиваля Артём Перевалов в этом году ввёл систему управления проектами Scrum: «Новаторский подход к работе позволит достичь более продуктивных результатов. Более того, эксперименты всегда были полезны».

Обсуждались актуальные вопросы организации, каждый блок и его представители отчитались по проделанной работе за поставленный промежуток времени, определены задачи к следующему заседанию. Преподаватели внимательно следят за деятельностью Оргкомитета и принимают активное участие в подготовке.

Участники «Ярпиар» могут быть уверены, что в нынешнем году Фестиваль их впечатлит. Мы знаем, что участники с нетерпением ждут начала Фестиваля точно так же, как и Оргкомитет.

Справка. Scrum представляет собой методологию управления информационными системами для гибкой разработки программного обеспечения. Помимо этого, методология может использоваться в качестве управлениями проектами и при минимальном затрате ресурсов достичь эффективных результатов.

Даниил Суходулов, координатор пресс-центра «Ярпиара»