Юрий Репин об информации для населения и власти

4 мая в рамках второго дня «Недели PR и рекламы на Енисее 2010», посвященного теме власти и лидерства, прошел мастер-класс под руководством Юрия Репина.

Начальник организационно-методического отдела управления информационной политики Губернатора Красноярского края рассказал об основных направлениях информационного обеспечения деятельности органов государственной власти. Спикер подчеркнул важность информирования населения о деятельности властных структур, а также обозначил необходимость поддержки СМИ государством, особенно в сегодняшнее посткризисное время.

Более всего студентов заинтересовала тема социальной рекламы как одного из приоритетных направлений информационной политики края. По словам Юрия Репина, создание социальной рекламы – это крайне сложная и ответственная работа, которой нужно учиться. Именно поэтому властями и была организована Лаборатория соцрекламы «Альтернатива», пройти бесплатное обучение в которой были приглашены все желающие.

В завершении мастер-класса Юрий Репин рассказал о Большом форуме СМИ, на котором будут обсуждаться тенденции развития средств массовой информации города и края. Предположительно форум пройдет в сентябре. Студенты и преподаватели также смогут принять в нем участие как в качестве слушателей, так и в качестве волонтеров.