Энергетика в узком срезе!

4 мая в СибГАУ прошел «энергетический» мастер-класс от помощника генерального директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по связям со СМИ, Татьяны Величко.

Энергетика — это вторая по сложности тема для освещения, после космонавтики. Непонятные термины, сложные обороты, неосведомленность аудитории в деталях — это то, с чем работает Татьяна Величко — помощник генерального директора по связям со СМИ ОАО «Красноярскэнергосбыт».

Татьяна начинала свою карьеру еще в восьмидесятые годы в газете «Красноярский рабочий», поэтому о работе со средствами массовой информации и журналистами она знает не понаслышке.

«За все время работы у меня выработалось три «золотых» правила работы для специалистов по пиару: первое — завязывать дружеские отношения с журналистами, второе — платить, и не всегда деньгами, а скорее отношением, третье — проводить ежедневный мониторинг, держать «руку на пульсе» » — поделилась со студентами Татьяна.

Несмотря на необычность сферы, в Красэнергосбыте на данный момент работает полторы тысячи человек, а в пресс-службу ежедневно поступают десятки звонков.

Не так давно, на сайте предприятия заработала виртуальной приемная, запросы в которую поступали даже из Канады!

В конце мастер-класса, Татьяна оставила свои контакты, на заметку студентам, которые ищут работу в настоящей пресс-службе, не упустите свою возможность!

Татьяна Величко — помощник генерального директора по связям со СМИ ОАО «Красноярскэнергосбыт», тел. 2-639-818

Пак Мария, гр. ОС-01