Трек «Профессия — коммуникатор» рапортует: полет прошел успешно!

21-25 января 2019 года в институте социального инжиниринга 29 учащихся 9-11 классов школ Красноярска в рамках XIX Зимней политехнической школы СибГУ им. М.Ф. Решетнева под руководством доцента кафедры общественных связей Елены Александровны Чижовой принимали участие в лекциях и практических занятиях, прошли образовательный квест и разработали коммуникационный проект, успешно защитив его в конце школы-симпозиума.

Во время занятий школьникам предстояло: познакомиться друг с другом, создать работоспособные команды. А все это для того, чтобы разработать коммуникационный проект: найти оригинальную идею, выявить проблему, поставить цели и задачи, описать, каким видится решение поставленной проблемы. В этом году учащиеся удивительно серьезно подошли к задаче, и проекты получились действительно хорошими. По мнению студентов-наставников, такие проекты достойны участия в профессиональных конкурсах.

Елена Александровна Чижова считает, что «нельзя расставаться с участниками, это будет слишком больно…». А выпускники ИСИ разных годов Юлия Калугина, Андрей Костин, Иван Четвериков, Андрей Максимов, Анастасия Кондакова, которые провели практические занятия по проектной работе, по трендам коммуникаций, оценивали в составе жюри проекты, теперь спокойны за будущее рекламы и PR на красноярской земле, а также в ИСИ.

Каждый участник получил сертификат о прохождении Зимней политехнической школы и памятные призы от партнеров. Лучшие коммуникаторы получили увесистые тома «50 лучших проектов премии в области развития общественных связей “Серебряный Лучник”».

Блиц-интервью с участниками трека «Профессия — коммуникатор» 2019 года

Дарья Инешина,
координатор трека