Ток-шоу на злобу дня «Универсиада в жизни Красноярска» — что нас ждет?

23 апреля в Сибирском государственном аэрокосмическом университете в рамках XII Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2014» состоится ток-шоу «Универсиада в жизни Красноярска».

В последнее время тема спорта стала особо актуальна для жителей Красноярска. Красноярские спортсмены показали грандиозные результаты на Олимпийских играх в Сочи. Правительство вводит нормы ГТО. Все это свидетельствует о том, что уровень подготовки спортивной базы края стремительно повышается. Одним из самых ярких грядущих спортивных событий мира станет Универсиада 2019, а Красноярск станет ее сердцем.

Ток-шоу «Универсиада в жизни Красноярска» соберет вместе выдающихся деятелей города, которые напрямую связаны со спортивной составляющей жизни Красноярска. Ведущая ток-шоу Ольга Чечеткина — руководитель сектора общественных связей и медиапроектов министерства спорта, туризма и молодежной политики края, помощник министра по взаимодействию со СМИ. Она уже подготовила злободневные вопросы, которые интересуют всех жителей города, а участники обсуждения все-таки попробуют ответить, способна ли Универсиада реально изменить что-то в городе или это пустой PR-проект.

Жаркое обсуждение гарантирует список гостей ток-шоу, которые смогут с разных сторон оценить значимость спортивных проектов для города. Участниками дискуссии выступят Анастасия Солопеко — пресс-секретарь АНО «Спортивный Красноярск, Владимир Мусиенко — заместитель руководителя управления администрации Красноярска по физической культуре, спорту и туризму, Владимир Иванников — руководитель Штаба Универсиады 2019 СибГАУ, Анна Алексеева — спортивный журналист, Алексей Прошин – председатель Союза конькобежцев Красноярского края, участник Олимпийских игр в Турине, Роман Орешников — заслуженный мастер спорта по бобслею, участник олимпийских игр в Турине и Ванкувере, призер чемпионата мира, старший тренер СКГАУ «Академия зимних видов спорта» по бобслею, скелетону и санному спорту, Игорь Толстопятов — вице-президент федерации подводного спорта Красноярского края, заслуженный тренер России.

Особыми гостями ток-шоу станут: юный участник Олимпийских игр в Сочи в скелетоне Никита Трегубов и чемпион Олимпийских игр в Сочи по бобслею Дмитрий Труненков. Спортсмены поделятся своими впечатлениями об Олимпийских играх и расскажут, что они ждут от Универсиады в родном городе.

Всех ждут острые вопросы и оригинальные мнения, неожиданные выводы и горячие обсуждения. Ведь Красноярск стал первым российским городом, удостоенным чести провести Всемирную зимнюю Универсиаду. Что это нам принесет или чем обернется, все смогут узнать лишь в далеком 2019 году, а всех тех, кто хочет разобраться в этом вопросе сейчас и услышать мнения экспертов, мы ждем на ток-шоу «Универсиада в жизни Красноярска» 23 апреля в 10.00 в СибГАУ.

Вся подробная информация, а также программа фестиваля на сайте http://yarpr.ru/

Анастасия Елфимова