Терехов Денис начинает «Ярпиар 2013»

20 апреля на гуманитарном факультете в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. акад. М.Ф. Решетнева выступил генеральный директор «Social Networks Agency» Денис Терехов.

Его лекция была посвящена коммуникациям в social media и в Интернете в целом. Денис Терехов начал своё выступление с утверждения, что социальные медиа – это новое инновационное направление, не имеющее базовой теории, поэтому с ним необходимо работать в экспериментальном режиме. Денис Терехов рассмотрел разные целевые аудитории в социальных сетях, затронул такие темы, как, например, проблемы в работе с журналистами и блогерами в связи с возрастающей популярностью Twitter и Instagram. В своём выступлении спикер отметил тот факт, что «людям становится лень писать», поэтому пользователи переходят из Livejournal в «ВКонтакте» и другие социальные сети.

На лекции, помимо студентов СибГАУ, также присутствовали блогеры, журналисты и довольно известные персоналии города, в том числе Сергей Дубинцов (помощник генерального директора ОАО «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании» по работе с регионами и СМИ), Юрий Тишков (главный редактор телеканала «Енисей»), Василий Дамов (директор «Сибирского медиаинститута»), Владислав Шевнин (PR-менеджер сети гастрономов «Красный Яр») и др.

Приезд Дениса Терехова в Красноярск связан с открытием в нашем городе офиса «Social Networks Agency».

Его приезд ознаменовал собой также неофициальный старт XI Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2013».

«Social Networks Agency» является лидирующим российским агентством, предлагающим услуги в области интегрированных маркетинговых коммуникаций в Интернете и использующим широкий круг инструментов в соответствии с задачами клиентов: newmedia, PR и рекламу.