Структура Фестиваля 2021

Олимпиада

Индивидуальное первенство:

— Компьютерное тестирование (закрытые вопросы). Тестовая часть Олимпиады. 60 минут и 60 вопросов с вариантами ответа. Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация. Инструкция по регистрации — здесь.

— Тестирование (открытые вопросы). Вопросы из сферы коммуникаций, на которые вам предстоит дать развернутый ответ. Задания прошлого года можно посмотреть — тут.

— Анализ и решение коммуникационных кейсов. Вы получите текст проекта, реализованного другой компанией. Задача — по поставленным критериям оценить качественное исполнение проекта.

Командное первенство:

— Конкурс коммуникаций в социальных сетях. Командам предстоит подготовка публикации для соцсетей на основе научной статьи. Подробнее о том, как пройдет конкурс в 2021 году здесь.

 Конкурс продвижения территории. На предварительном этапе, используя приемы рекламы и связей с общественностью, командам предстоит разработать презентацию города Красноярска с учетом его культурного потенциала. В 2021 году конкурс пройдет в два этапа. Подробная информация спрятана тут.

Фестиваль

Индивидуальное первенство:

— Конференция. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации».

Основные направления работы конференции:
1. PR-технологии сегодня: философия, практика, тренды;
2. Тенденции и традиции в рекламных технологиях;
3. СМИ и общество: традиции и инновации.

Командное первенство:

— Конкурс постеров. Тема года — «Образ команды». Подробная информация здесь. Обращаем внимание, что работы должны быть выполнены в вертикальной ориентации и формате A3.

— Конкурс видео-презентаций. А еще точнее, конкурс тик-токов от команд. Тема этого года — «Бренд команды». Подробнее — туть.

— Конкурс решения кейсов от компаний-партнеров. команду-победителя решения кейсов выбирает компания, предоставляющая кейс. За решение каждого кейса ваша команда получит 10 баллов в общий командный зачёт Фестиваля. За решение одного —10, двух — 20, и так далее. Количество баллов не зависит от того, победили вы или нет, защитили или нет. Сколько кейсов решать — зависит только от вас.