«Стаф пати. Как правильно сделать выгодный проект?» — мастер-класс от Александра Белова.

5 мая на территории загородного клуба «Бузим» прошел мастер класс от автора проекта «Белые ночи», ведущего клуба «Иксы» и шоумена Александра Белова.

Александр рассказал, что с 16 лет занимается клубной деятельностью, начиная с самого малого. Дискотеки, радио, клубы – это карьерная лестница шоумена. По его словам, если ты действительно хочешь «вариться» в этой деятельности, то придется приложить немало сил.

Клубный проект делится на два вида, это разовая вечеринка и работа самого клуба, и, как отметил Александр, лучше, когда проект проходит не один день, а долгое время, как, например, проект «Белые ночи», который проходит по понедельникам уже на протяжении двух лет.

Следующее, о чем рассказал автор проекта, что нужно для того, чтобы создать проект, который будет приносить выгоду. По мнению Александра, люди, которые создают проект конкретно для себя, для вечеринок со своими друзьями, вскоре «сворачиваются», ведь людей приходит мало, а денег уходит много. Создать проект не сможет также и тот, кто никогда не сталкивался с клубной жизнью. Также нужна идея, одного названия недостаточно, нужна концепция проекта. Раскрутка и PR-заведения осуществляется с помощью приглашения известных DJ-ев и артистов. За год проект, который был хорошо спланирован, должен окупиться. Примером стал проект «Белые ночи», который окупил себя за восемь месяцев.

Проект «Белые ночи» начал свое действие в клубе «Гагарин», когда он еще имел свою известность, но вскоре проект закрылся. Затем его возобновили в клубе «Иксы». Его идея – на сцене сидят два известных человека, а над ними подшучивают, задают смешные вопросы. Сейчас количество людей на каждой вечеринке составляет около 450 человек. Интересный факт рассказал Александр, самое большое количество виски с колой, которое было выпито в одну из вечеринок, — 1070 бокалов.

На вопрос, какие клубы предпочитает сам Александр, т.е. где он может спокойно отдохнуть, он ответил: «Я не отдыхаю».

Тыченко Виктория, гр. ОС-01