Стартовала Олимпиада по связям с общественностью и рекламе

Во второй день «Недели PR и рекламы на Енисее» взяла старт Олимпиада по связям с общественностью и рекламе. В течение трех дней будут определены лучшие и достойнейшие команды. В Олимпиаде принимают участие команды иногородних студентов и две команды из СибГАУ.

Стартовый день включал в себя два тура. Первый, индивидуальное тестирование, оказался весьма непростым. Тестовые вопросы были сложными, многие из предложенных ответов близко сходились по смыслу, но необходимо было выбрать лишь один, наиболее подходящий вариант. Также первый тур включал письменный ответ на открытые вопросы, касающиеся PR и рекламы. Многие из них были практическими: нужно было привести примеры, способы решения, исходя из конкретной ситуации. Второй тур заключался в написании пресс-релиза. Каждому участнику была выдана реальная коммуникационная проблема, которую надо было решить, минимизировав ее негативные последствия. Жюри будет оценивать пресс-релиз по соответствию тематике, его точности, грамотности, коммуникационной эффективности.

Задания первых двух туров выполнялись членами команд в индивидуальном порядке. Однако завтра нас ждет действительно командная игра – третий тур Олимпиады: конкурс кризисной коммуникации.

Все желающие могут поддержать команды в качестве зрителей.

Кирилл Обухов