Специалист по рекламе и связям с общественностью на рынке труда

5 мая в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. акад. М.Ф. Решетнева, в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2011» состоялось заседание круглого стола.

Заявленная тема обсуждения звучала как «Специалист по рекламе и связям с общественностью на рынке труда». Кроме того, на повестке дня стоял ряд других не менее важных вопросов, таких, как объединение специальностей «Реклама» и «Связи с общественностью», введение новой системы обучения «4+2», то есть «бакалавр + магистр», востребованность специалистов на рынке труда Красноярска и других городов России, а также перспективы для молодых специалистов.

Модераторами заседания выступили декан гуманитарного факультета СибГАУ Светлана Юрьевна Пискорская и заведующий кафедрой Общественных связей СибГАУ Алексей Валерианович Михайлов.

Участниками круглого стола были не только представители других университетов и рекламного рынка города Красноярска, но и сами студенты, которые могли высказаться и внести предложения в развитие Гуманитарного факультета.

«Сегодня было положено начало нашей дальнейшей плодотворной работы, мы будем собираться и дальше для обсуждения таких серьезных и актуальных вопросов. Главной задачей на данном этапе я считаю разработку рекомендаций и других технологических вещей, которые важны в процессе обучения».

Анастасия Томилова