Сибирский фестиваль стройотрядов в Кемерове — «Голос отряда»

13 по 15 декабря 2019 года в Кемеровском государственном университете состоялся VI Фестиваль «Голос отряда» среди бойцов студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

В составе делегации Красноярского края из 19 человек в Фестивале участвовала студентка института социального инжиниринга Елисеева Софья, боец студенческого педагогического отряда «Рифуз». Софья танцевала с ансамблем танец «Однажды в РСО» в стиле современной хореографии, и этот танец был удостоен диплома.
В этом году Фестиваль прошел в новом для организаторов и участников формате. Организация проживания и основные площадки слета прошли впервые в городе Кемерове. Около 200 участников со всех регионов Сибирского федерального округа, рекордное количество делегаций из 10 регионов посетило Фестиваль.

«Развлекательная программа праздника включала в себя и поход на каток, и игру «Битва регионов», и спектакль «Навсегда?» от театральной студии «ОБМЕН», и это ещё далеко не все мероприятия от организаторов. Я получила много идей и нововведений для дальнейшей организации мероприятий института и вуза», – поделилась Софья.

Делегация Красноярского края привезла домой 2 награды: 3 место в номинации «Хореография» и специальный приз за оригинальный жанр.

Торжественное закрытие и подведение итогов Фестиваля удивили свежестью — в этом году они прошли в ночном клубе «Небо» в формате развлекательной вечеринки. Бойцов студотрядов порадовала своим вокалом кавер-группа «МЕТРЫ».

Елисеева Софья,
и швец, и жнец, и на дуде игрец