Сергей Шахматов — выпускник СибГАУ, депутат Законодательного собрания, неравнодушный человек

Одним из гостей второго дня «Недели PR и рекламы на Енисее 2010» стал депутат Законодательного собрания Красноярского края, доцент кафедры общественных связей СибГАУ Сергей Шахматов.

В начале выступления Сергей рассказал аудитории о том, что его связывает с Сибирским государственным аэрокосмическим университетом, чем вызвал безусловную симпатию слушателей. После небольшого вступления Шахматов перешел к основной теме доклада. Вопрос, озвученный спикером, звучал глобально, что не могло не заинтересовать студентов, — выступление было посвящено модернизации России и сценариям развития страны на современном этапе. Мастер-класс проходил в форме интерактива. Несколько раз аудитория голосовала, выражая таким образом свое мнение по поднятой проблеме. Основным тезисом выступления Сергея Шахматова стала мысль о том, что Россия готова к модернизации и имеет все необходимые ресурсы для становления постиндустриального общества.

В завершение мастер-класса спикер выразил надежду, что современное поколение будет политически активным, социально-ответственным и инициативным, что создаст платформу для модернизации страны и построения гражданского общества в России.