Результаты анкетирования «Неделя PR и рекламы на Енисее 2012»

В связи с приближением «X Неделя PR и рекламы на Енисее 2012», организационный комитет Фестиваля предоставил возможность принять участие в исследовании, направленном на повышение качества проведения Всероссийского фестиваля, которое проводилось в виде анкетирования. Здесь информанты могли выразить свою точку зрения, а также внести свои предложения по поводу мероприятия.

Анкета включала 10 вопросов. Опрошенные указали положительные и отрицательные моменты Фестиваля, а также интересующие и не вызывающие интереса площадки, секции, мастер-классы. Участники сформулировали свои предложения по проведению «Недели PR и рекламы на Енисее».

Анализируя результаты анкетирования, следует начать с положительных особенностей, которые выделили участники анкетирования. Как положительные особенности Фестиваля отмечены такие: уникальность мероприятия, знакомство с новыми и интересными личностями, получение профессиональных знаний, также приобретение значимого и незаменимого опыта. Про них сказали 8 7% участников анкетирования. Были отмечены масштабность, разнообразность программы, красочность и уникальность продукции (сувениров) Фестиваля и продолжительность мероприятия.

Высказано мнение, что не совсем удобным и положительным моментом является то, что интересующие семинары и секции совпадают по времени и поэтому приходиться выбирать, когда хочется посетить оба мероприятия. Такаю точку зрения высказали 76 % опрошенных.

Продолжая тему о секциях и площадках, было отмечено, что организаторы фестиваля достойно и разнообразно представляют выбор и разнообразие данных мероприятий. Каждый участник Фестиваля может найти для себя интересующую секция, площадку. Все же были высказаны и мнения о том, что площадки, специализирующиеся на таких сферах, как: технические, космические, блогерство, не вызывают интереса.

Если говорить о концепции и программе Фестиваля, то участниками были выражены следующие предложения: во-первых, организация площадок, где будут проведены не просто семинары, а ролевые, деловые игры со спикерами (56% опрошенных), расширение области проведения мероприятия, а также проведение предварительного опроса для выявления мнений о предполагаемых участниках Фестиваля по поводу приглашенных спикеров.

Мы благодарим участников опроса за участие в анкетировании, мы ценим Ваше мнение и Вашу активную позицию по отношения к Фестивалю. Сделаем наше эксклюзивное мероприятие лучше и более значимым для каждого из нас. Встретимся на «Неделе PR и рекламы на Енисее 2012», до встречи!

Емельяненко Наталья, гр. ОС-01,
Светлана Чернушевич, гр. ОС-01,
координатор по информационному сопровождению Фестиваля,
т. моб. +7-950-999-13-69
e-mail — svetlanachernushevich@mail.ru, svetlana@yarpr.ru
В контакте id8825388