Простыми словами о сложном

4 мая на Х Всероссийском фестивале «Неделя PR и рекламы на Енисее 2012» состоялся великолепный мастер-класс одного из самых любимых спикеров студентов СибГАУ Максима Гуревича — Creative & production services, директора ООО «Современное производство».

Наш гость выбрал очень интересную и актуальную для современной молодежи тему «IPad vs Moleskine. Кто правит миром?» Хочется разу отметить, что полтора часа выступления спикера пролетели совсем незаметно, и если бы была возможность, то студенты с удовольствием бы еще пообщались с Максимом Гуревичем. Ведь этот человек обладает невероятным талантом удерживать интерес публики. Он говорил простым языком об очень важных и серьезных вещах. Суть его выступления была не сравнить два устройства, помогающих людям записывать свои мысли и работать, он хотел на примере этого коснуться более глобальной темы. И на самом деле специалисты, которые используют новомодные гаджеты типа IPad, зачастую не дают себе отчет в том, что это тормозит их развитие как уникальных специалистов. Максим Гуревич, ни в коем случае не говорил, что IPad — это плохо и не нужно им пользоваться. Напротив, он подчеркивал, что это вполне удобное средство для оперативной работы специалистов. Но сравнивая его с Moleskine, который по сути является обычным блокнотом, он пытался донести до аудитории то, что используя обычную ручку и блокнот и записывая именно свои мысли в него, мы создаем что-то новое, мы не зависим от гаджетов. И в большинстве случаев серьезные дяденьки в дорогих костюмах и с ультрамодными гаджетами не имеют ничего кроме этого, никаких интересных идей и умных мыслей. А люди с Moleskine не нуждаются в каких-то особенных устройствах для самовыражении, все ресурсы для работы у них внутри.

Также Максим Гуревич во время своего выступления затрагивал очень много злободневных вопросов. Он очень живо и эмоционально рассказывал о Красноярске, а вернее о проблемах, которые надо решать в плане позиционирования нашего города и создания собственной концепции и традиций.

Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что никто в аудитории не остался равнодушным к выступлению нашего гостья. Немаловажную роль сыграли презентабельный внешний вид спикера, его умение подавать себя и выражать свои мысли. У всех слушающих остались только положительные эмоции и желание еще раз побывать на мастер-классе Максима Гуревича. Ведь он прекрасный пример успешного человека, к которому хочется стремиться каждому!

Елфимова Анастасия, ОС-01