Покори вершину Олимпа. Зажги Олимпийский огонь

«ЯрПиар» — это не только лекции, мастер-классы, тренинги ведущих специалистов и развлекательная программа. В рамках X Всероссийского фестиваля проходит Олимпиада по рекламе и связям с общественностью, старт которой будет дан 3 мая.

Студенческая Олимпиада по связям с общественностью и рекламе  включает в себя как командные, так и индивидуальные конкурсы: конкурс проектов по кейсам партнёров, тестирование, конкурс пресс-релизов, конкурс по конфликтной коммуникации.

Участие в Олимпиаде примут не только красноярские студенты, но и студенты из разных регионов нашей необъятной страны. В этом году заявки получены из Улан-Удэ (Бурятский госуниверситет), Новосибирска (Новосибирский технический университет, Сибирская академия государственной службы и народного хозяйства), Иркутска (Иркутский госуниверситет), Железногорска (филиал СибГАУ в Железногорске), Омска (Омский госуниверситет им. Ф.М.Достоевского, Омский госуниверситет путей сообщения), Красноярска (СибГАУ им. акад. М.Ф. Решетнева, Сибирский федеральный университет).

В первый день мероприятия участников ожидает индивидуальное тестирование (компьютерный и письменный режим), на которое отводится 45 минут, далее — конкурс пресс-релизов, также индивидуальный, на него отводится 1 час.

4 мая — насыщенный день, однако олимпиадникам вовсе не придется напрягаться: в течение дня они вместе с другими гостями фестиваля смогут посетить научно-практическую конференцию «PR и реклама: традиции и инновации», различные мастер-классы, лекции, и уже вечером всех ждет поездка в загородный клуб «Бузим».

К слову, о «Бузиме» отзывы всегда самые положительные, именно там и будет проходить продолжение праздника и вторая часть Олимпиады. Вечернее время этих суток не будет располагать ко сну, ведь в 22:00 начнется увлекательная развлекательная программа, но ребятам не стоит забывать, что уже на следующий день с утра 5 мая, их ждет очередной конкурс: конкурс кризисной публичной коммуникации, и к нему нужно как следует подготовиться. Однако остальное время этого дня займут самые различные, самые интересные мастер-классы, мастер-классы, мастер-классы.

6 мая – заключительный день. В этот день пройдет четвертый и последний тур Олимпиады – решение кейсов, которое участники подготовили заранее.

На представление проектов каждой команде отводится 7-10 минут. Кейсы предоставили компании-партнеры: филиал ОАО «МТС» в Красноярске, ОАО АКБ «Енисей», гостиничный комплекс «Три Совы», ООО «Позитроника — Красноярск», загородный клуб «Бузим», ООО «ДубльГИС», информационная система 4Geo-Красноярск. Компании будут награждать не только победителей, но и участников, ведь не зря же ребята старались. После полудня гостей ждет торжественное закрытие X Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2012», награждение, выступления, прощание и ожидание следующей встречи.

Студенческая Олимпиада – это хороший способ проявить себя и получить бесценный опыт в области рекламы и связей с общественностью… и не только опыт, ведь победителей ждут довольно неплохие призы… и не только победителей… и не только призы… В общем, будет интересно!

Будешь участвовать или собираешься просто наблюдать? Все равно получишь незабываемое впечатление. Это факт!

Мария Гвенетадзе, гр. БР 11-01