Победители Олимпиады по связям с общественностью и рекламе

В рамках «Недели PR и рекламы на Енисее — 2011» прошла Всероссийская студенческая олимпиада по связям с общественностью и рекламе.

Олимпиада прошла в 4 тура. В ходе первого тура участники проходили индивидуальное тестирование, в рамках второго тура состоялся командно-индивидуальный конкурс пресс-релизов, в третьем туре команды соревновались в конкурсе кризисной коммуникации, а четвертый тур предполагал защиту домашних заданий – решение кейсов от партнеров. Посостязаться в профессиональном мастерстве съехались студенческие команды из разных городов России: Томска, Омска, Улан-Удэ, Челябинска, Новосибирска, Железногорска. От СибГАУ было представлено две команды: «Юра» и «РeRцы».

Победителем олимпиады по итогам всех туров стала команда СибГАУ «Юра». В команду вошли студентки 4-го курса Гуманитарного факультета СибГАУ: Анна Межинская, Светлана Блинова и Дарья Ковалева. Команда была награждена Дипломом победителя Олимпиады по связям с общественностью и рекламе. Также команда получила Диплом за I место в индивидуальном тестировании и Диплом за I место в конкурсе кризисной коммуникации. Представительница команды «Юра» Светлана Блинова получила Диплом за II место в индивидуальном конкурсе пресс-релизов и Диплом за III место в индивидуальном тестировании.

Второе место заняла томская команда «Космошишки», представлявшая ТГПУ. Команда получила Диплом за II место в конкурсе кризисной коммуникации. Представитель «Космошишек» Александр Екимов показал второй результат в индивидуальном тестировании, а Арина Сиекевич заняла III место в индивидуальном конкурсе пресс-релизов.

Третье место по итогам всех туров олимпиады заняла команда из Омска «Первый состав», представлявшая ОмГУПС. Омские студенты получили Диплом за I место в конкурсе кризисной коммуникации, а представитель команды Кирилл Терлеев занял II место в индивидуальном конкурсе пресс-релизов.

Хорошие результаты показала команда из Новосибирска «Мы видели космос», представлявшая НГТУ. Новосибирская команда получила Диплом за II место в конкурсе кризисной коммуникации, а представительница команды Алиса Гринемаер победила в индивидуальном конкурс пресс-релизов. Челябинская команда «Однако» заняла III место в конкурсе кризисной коммуникации, а команда «Неформат» из Улан-Удэ получила Диплом за I место в конкурсе кризисной коммуникации.

В конкурсе кейсов лучшими стали команды из СибГАУ и Томска. Партнеры фестиваля достойно наградили победителей и команды, которые успешно справились с заданиями. АКБ «Енисей» в качестве приза предоставил сертификаты на бесплатное открытие банковского счета со стартовым балансом, компания «Позитроника» предоставила подарочные сертификаты, фотоаппараты и компьютерную периферию, а загородный клуб «Бузим» подарил участникам путевки на отдых на двоих.

Олимпиада ждет гостей на десятый, юбилейный фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее»!