О морали и нравственности современного медиа-пространства

25 апреля в рамках фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2013» прошла дискуссионная площадка на тему «Мораль и нравственность в социальных сетях, творчестве и общении». Модератором этой дискуссии был Дмитрий Крэнг, продюсер и общественный деятель. 

В процессе этой дискуссии было рассмотрено множество важных вопросов: что такое мораль и нравственность в целом, как определять нормы морали, что и почему изменилось в информационной среде за последние несколько лет, как контролировать нормы в творческой деятельности, влияет ли воспитание личности в семье на мораль и нравственность и другие.
Не удивительно, что дискуссионную площадку посетило большое количество заинтересованных людей, это были и студенты, и эксперты, и преподаватели, и просто люди, которым было интересно высказать свое мнение и прислушаться к мнению других. В зале не нашлось равнодушных, каждый был тем или иным образом вовлечен в беседу, кто-то задавал вопросы, кто-то высказывал свое отношение к обсуждаемым вопросам, а кто-то просто слушал и откладывал в своем сознании то, что ему важно. В целом, дискуссия прошла активно, оживленно и, кроме того, очень продуктивно.

Мы благодарны Дмитрию за активное участие в нашем фестивале и ждем его в следующем году!

Анна Кириченко, гр. ОС-01