Образцы лучшей мировой рекламы на «Ярпиар»

22 апреля в рамках фестиваля «Ярпиар» прошла презентация лучшей мировой рекламы ABC show. Презентацию провел основатель проекта Иван Чурилин.

ABC Show – аббревиатура от английского Advertising Best Collection Show (Коллекция лучшей мировой рекламы) — фестиваль рекламы, на котором демонстрируются самые награждаемые видеоролики и печатные работы со всего мира. Ежегодно этот проект проходит во многих городах России.

В первую очередь Иван рассказал студентам о проекте ABC Show более подробно: фестиваль сотрудничает с ведущими рекламными агентствами мира и проводит показы лучших образцов современной рекламы не только в России, но и за рубежом. Зрителям даже поступило предложение пройти практику в компании, а, возможно, и отправиться в составе команды АВС Show в Нью-Йорк на креативную неделю фестиваля One Show.

Иван также немного рассказал студентам о мировом рекламном рынке, а точнее о ведущих фестивалях рекламы. В мире существует порядка 150 крупных фестивалей рекламы и помимо известного всем студентам фестиваля «Каннские львы» (Cannes Lions International Advertising Festival), существуют такие фестивали как Clio Awards, One Show, награды которых ценятся ничуть не ниже, а порой и выше, полученных в Каннах. Удивительно, но за один год на фестивале «Каннские Львы», как рассказал нам Иван Чурилин, раздается целых 875 статуэток!

Иван продемонстрировал студентам книгу The Gunn Report and Showreel of the Year под авторством Дональда Ганна, где собраны лучшие образцы рекламы (100 самых награждаемых видеороликов, режиссеров, образцов печатной рекламы и т.д.) и, конечно же, показал лучшие современные ролики.

На презентации затронули и вопрос креативного потенциала России. Первые места по креативности занимают такие страны, как США, Великобритания, Австралия, Россия же на сегодняшний момент находится на 19 месте. Свой вклад в креативное развитие страны внесло и рекламное агентство «Восход» из Екатеринбурга, которое прославилось своими необычными акциями, главным образом политической направленности.

Организаторы искренне благодарны ABC Show за многолетнее сотрудничество, ведь каждая презентация рождает бурю креатива в сердцах наших студентах и является нашим профессиональным вдохновением!