Музейно-просветительский центр духовной культуры Красноярского края («Касьяновский дом»).

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. Академика М. Ф. Решетнева 23 апреля на «Неделе PR и рекламы 2013» выступил с презентацией «Касьяновский дом» – живая история» директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Бардаков Андрей Васильевич.

Во время презентации аудитория окунулась в духовную культуру и прошлась по страницам истории Красноярской (Енисейской) епархии. Студентам и преподавателям были представлены видеоролики о самой Красноярской епархии и о «Касьяновском доме», в которых были отражены преобразования и развитие Духовенства в разные отрезки времени. Также были представлены для просмотра важнейшие и интереснейшие книги, такие как: «Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.», в которой отражаются основные этапы зарождения и становления Красноярской епархии, и «Протоиерей Василий Дмитриевич Касьянов. Из дневников 1870-1197 гг.», в которой восстановлены ежедневные записи жизни хозяина «Касьяновского дома».

Слушателям была представлена программа по передаче здания Дома-музея П.А. Красикова для размещения в нем Музейно-просветительского центра духовной культуры «Касьяновский дом». В программе рассказывалось о реконструкции здания, открытия библиотеки, Духовной школы, оснащенной оборудованием, с учетом новейших технологий,.

В будущем «Касьяновский дом» планирует проведение вечеров духовной культуры, дискуссионных клубов, передвижных выставок и православного театра.

По окончании презентации Андрей Васильевич предложил студентам принять участие в улучшении и внесении новых и креативных идей по реконструкции дома, дизайна помещений, а также в продвижении данной программы в широкую общественность. Мы благодарные нашему спикеру за обсуждение такой важной темы с нашими студентами и желаем, чтобы все планы Андрея Васильевича претворились в жизнь.

Хавкина Кристина гр. БР11-01