Молодежное правительство дублеров: «Провести информационную кампанию в социальных сетях с нулевым бюджетом – реально!»

Заместитель председателя по внешним связям молодежного правительства дублеров Красноярского края Даниил Запятой представит вниманию гостей Фестиваля презентацию, в которой расскажет и на реальном примере молодежной площадки Красноярского экономического форума покажет, как можно провести информационную кампанию в социальных сетях без материальных вложений.

16 февраля 2012 г. в рамках IX Красноярского экономического форума состоялись заседания уже ставшей традиционной молодежной площадки «Универсиада. Город, живущий спортом». Участниками площадки стали более 500 молодых людей из сорока регионов России. Многие из них впервые посетили Красноярск и сейчас ассоциируют наш город именно с молодежной площадкой КЭФ.

Основными инструментами при продвижении и позиционировании молодежной площадки стали социальные сети. Интересной особенностью является тот факт, что бюджет информационной кампании в Интернете составил 0 рублей, а большую часть медиаконтента для продвижения молодежной площадки разрабатывали сами участники.
В рамках семинара вы также узнаете, как получить ретвит от помощника президента РФ и какую роль сыграла жвачка «Love Is» в раскрутке хэштега #КЭФ2012.

Светлана Чернушевич, гр. ОС-01,
координатор по информационному сопровождению Фестиваля,
т. моб. +7-950-999-13-69
e-mail — svetlanachernushevich@mail.ru, svetlana@yarpr.ru
В контакте id8825388