Мероприятия ИСИ — в Перечне министерства просвещения России

Согласно Приказу министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год» (https://rg.ru/2021/11/22/minpros-prikaz616-site-dok.html ), несколько мероприятий Университета Решетнёва включены в число тех, победители которых включаются в базу данных «Одарённые дети» Российской Федерации.

Среди них — Фестиваль-конкурс «Пушкинский день (День русского языка)», Енисейская открытая олимпиада по русскому языку «СМОРодина».

Оргкомитеты этих мероприятий обязаны в двухмесячный срок после подведения итогов творческих соревновании внести данные о победителях в названную выше базу. Эти победители будут иметь право на вхождение в список претендентов на получение грантов Президента России. Подробнее об этом можно узнать на сайте Фонда  «Талант и успех» (https://sochisirius.ru/ ).

О Фестивале-конкурсе «Пушкинский день (День русского языка)» и Енисейской открытой олимпиаде по русскому языку «СМОРодина» можно прочитать на сайте http://rusolimp.sibsau.ru/  и в группе ВКонтакте https://vk.com/smorodina_official

Учащиеся средних школ России и зарубежья приглашаются к участию в этих чудесных мероприятиях.

Данил Зинченко, координатор