Мастер-класс «Красноярск — культурная столица, или как стать другом для мировых звезд?»

23 апреля в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М. Ф. Решетнева проходил третий день XII Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2013».

В рамках фестиваля студенты посетили мастер-классы, одним из которых провел генеральный директор концертно-гастрольного агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов. Тема мастер-классы: «Красноярск — культурная столица, или как стать другом для мировых звезд?».

Мастер-класс проходил в форме интервью: вопрос—ответ.

Спикер рассказал студентам о своей работе, о тенденциях в музыкальной индустрии, о проблемах гастрольно-концертной деятельности. Так же генеральный директор «Музыкального города» обсудил со студентами «культурные» проблемы города Красноярска: развития творчества, о руководящих должностях в культурной сфере и в государственных структурах.

Гость в ходе беседы привел много примеров из своей продюсерской деятельности. Студентам было предложено найти актуальное решение проблем и продумать PR-ходы различным мероприятиям, а некоторые студенты договорились с Александром о прохождении практики в его агентстве.

В целом данный мастер-класс оказался весьма интересным и познавательным для студентов, которые хотят найти себя в этой сфере деятельности.

Ребенкова Дарья, БР 12-02