Максим Гришков – официальный фотограф фестиваля «Ярпиар 2013»!

С 22 по 26 апреля 2013 года в СибГАУ им. акад. М.Ф. Решетнева пройдет XI Фестиваль «Ярпиар». Фестиваль «Ярпиар» за долгие годы стал по-настоящему знаковым профессиональным мероприятием для всех креативных и активных жителей Красноярска, а также гостей города. Организаторы и участники совместными усилиями создают особую «ярпиаровскую» атмосферу. Гости ежегодно уносят с собой багажи ценных знаний, а также позитивных эмоций и знакомств.

Организаторы уверены, что теплые воспоминания о фестивале – это хорошо, а вот реальное воплощение этих воспоминаний – еще лучше! Именно поэтому в рамках «Ярпиар» мы организуем настоящую фотостудию, а нашим штатным фотографом станет Максим Гришков.

Максим родился в 1991 году в городе Красноярске. В 2012 году он серьезно увлекается фотографией, изучал работы Ричарда Аведона (Richard Avedon), Хельмута Ньютона (Helmut Newton), и многих других. В настоящее время обучается в Нью-Йорском институте фотографии (дистанционно), это одно из самых именитых учебных заведений мира по данному профилю. Максим занимается уличной и студийной съемкой. Работает в разных жанрах: классический портрет, художественный портрет, фэшн-портрет и других. Сотрудничает с ведущими модельными агентствами города. Его фотографии продаются через известное во всем мире агентство art+commerce/vogue, и многие из них опубликованы на сайте журнала VOGUE Italia. Его работа также будет опубликована летом в книге «100 russian photographers. BLACK&WHITE PORTRAITS». Осенью Максим планирует выпустить свой первый альбом с фотографиями, и продвижение данного альбома в сети Интернет – новый интересный кейс для решения участникам Олимпиады!

Фотографии Максима Гришкова изящны и минималистичны. Вот что сам Максим говорит о своей деятельности: «Существует несколько принципов, которыми я руководствуюсь при создании фотографии. Фотография — это командная работа, поэтому я приглашаю на съемку только проверенных людей, тогда не будет никаких оплошностей. И конечно, все волшебство фотографии не может состояться без главного персонажа – модели. В нашем городе есть девушки, обладающие магической внешностью, они меня и вдохновляют».

Дорогие гости и участники «Ярпиар», вам выпала уникальная и поистине счастливая возможность не просто сохранить воспоминания на долгие годы, но и почувствовать себя настоящими звездами. Хотя как иначе, ведь наши гости и есть звезды – звезды профессионального и студенческого сообщества, звезды пиара и рекламы!
Увидеть работы Максима вы сможете, пройдя по следующим ссылкам:
http://photovogue.artandcommerce.com/artist-detail.php?artist_id=8337 – портфолио в агентстве art+commerce/vogue
http://www.vogue.it/photovogue/Profilo/9730f7dd-d262-4c6b-bbbe-6fcaaa975977/User — портфолио на vogue.it
http://www.40129bo.com/100rp/ — книга «100 russian photographers. BLACK&WHITE PORTRAITS»
http://maxgrishkov.com/images.php — персональный сайт
http://vk.com/maxgroup группа Вконтакте.

Светлана Чернушевич, гр. ОС-01

p