Критика хороша именно сейчас, ведь у нас есть возможность и желание исправляться!

21 марта на гуманитарном факультете состоялось совместное заседание «большого» и студенческого оргкомитетов «Недели PR и рекламы 2012». На заседании присутствовали: начальник управления по информации и связям с общественностью Законодательного Собрания Красноярского края Н.И.Григоренко, проректор СибГАУ по общим вопросам и связям с общественностью СибГАУ Б.В. Вербенко, декан гуманитарного факультета СибГАУ, председатель оргкомитета «Недели» С.Ю. Пискорская, замдекана гуманитарного факультета СибГАУ С.В.Ускова, завкафедрой общественных связей СибГАУ А.В.Михайлов, телеведущая Анна Прохорова («СТС-ПримаТВ»), блоггер, директор Сибирского медиаинститута Василий Дамов, коммерческий директор агентства «Stive&Barton» Светослав Петров. Участниками заседания вчера не смогли стать (но душой рвались к нам!) главный редактор газеты «Городские новости» Елена Южакова и заместитель гендиректора телехолдинга «Прима-ТВ» – «Двенадцатый» Сергей Рубцов.

Студенческий оргкомитет на заседании представляли председатель совета студентов ГФ Ксения Красовская, а также ответственные по направлениям работы Светлана Чернушевич, Татевик Саакян, Алина Сильченко, Дмитрий Смурага, представители Железногорского филиала СибГАУ Светлана Карлова и Валерия Жихарева.

На сегодняшний день достигнуты договоренности с партнерами «Недели» — ФГУП «ГХК», ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», филиалом ОАО «МТС» в Красноярском крае и Хакасии, сетью пиццерий «Милано», компанией «Позитроника-Красноярск», сетью студий загара «Гаваи», АКБ «Енисей» (ОАО), ФБУ «Красноярский центр стандартизации и метрологии», рекламно-полиграфической студией «VIP Style», киноцентром «Киномакс» и другими организациями.

Одним из результатов общего заседания стало предложение развить идею кедровой шишки — символа Фестиваля — и выбрать слоган, звучащий примерно так: «Неделя больших шишек…» и позволяющий развить «шишечную» образную основу по тематическим площадкам и дням Фестиваля.

В ходе заседания был внесен ряд дельных замечаний как технического, так и творческого характера. В частности, в отношении организации информационной работы профессионалам сразу бросились в глаза, казалось бы, мелкие, но имеющие большое значение недочеты. Василий Дамов упрекнул в отсутствии виджетов социальных сетей на официальном сайте «Недели». Это действительно наш просчет, будем исправляться в кратчайшие сроки. Как говорится, хороша ложка к обеду, а критика хороша именно сейчас, когда у нас еще есть возможность и желание исправляться! Отмечена важность информационной работе именно в Интернете.

Помимо этого, Анна Прохорова дала студентам ряд советов в отношении работы с целевой аудиторией Фестиваля. Множество предложенных идей в настоящее время уже обдумываются и прорабатываются студенческим оргкомитетом.

На Фестивале будет работать, как и в прошлом году, площадка SMM. Одним из ее организаторов станет независимый блоггер Василий Дамов.

Следующее общее заседание объединенного оргкомитета состоится 10 апреля.

Тем временем работа студентов продолжается, и уже в понедельник 26 марта в ауд. Н403 в 11:00 начнется собрание студенческого оргкомитета. Явка на заседание членам оргкомитета строго обязательна!

Светлана Чернушевич, гр. ОС-01,
координатор информационного сопровождения Фестиваля,
т. моб. +7-950-999-13-69
e-mail — svetlanachernushevich@mail.ru, svetlana@yarpr.ru
В контакте id8825388