Как организаторы «Ярпиар» свою «Мечту» отыскали

Фестиваль «Ярпиар» богат на мероприятия, проходящие вне стен университета. Организаторы стараются сделать «Неделю» максимально яркой и насыщенной, а осуществить это помогают партнеры Фестиваля.

Одной из таких площадок Фестиваля стал детский кинотеатр «Мечта», где в рамках «Ярпиар» была организована презентация направления обучения «Реклама и связи с общественностью», а также презентации команд-участниц Фестиваля. Гостеприимный зал кинотеатра позволил собрать под одной крышей наших гостей и абитуриентов, а также преподавателей и студентов СибГАУ.

Отдельную благодарность за такой радушный прием хочется выразить директору кинотеатра Стуликовой Наталье Владимировне.

Формат презентаций команд о себе, своем городе и вузе дал шанс участникам Олимпиады на время забыть о конкуренции и лучше узнать друг друга, Возможности кинотеатра позволили участникам не только продемонстрировать свои видеоработы в высоком качестве, но и импровизировать прямо на уютной сцене «Мечты». Абитуриенты же погрузились в атмосферу студенческой жизни и немного больше узнали о таких сферах деятельности, как реклама и PR.

А двум самым удачливым гостям вечера еще и посчастливилось получить два билета в кинотеатр «Мечта» на любой интересующий сеанс.

Несмотря на то, что кинотеатр ориентирован, в первую очередь, на детей, коллектив кинотеатра разрабатывает целый спектр мероприятий, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Целью развития детского кинотеатра «Мечта» является создание многофункционального культурного центра, способного объединить вокруг себя творческую молодежь, подростков, профессионалов и мастеров искусств г. Красноярска.

Директор кинотеатра отмечает: «Культурно-образовательная задача нашего коллектива состоит в том, чтобы дети и подростки, приходящие к нам, хоть чуть-чуть прикоснулись к подлинному искусству и творчеству. К главной сути того, что в будущем, возможно, станет их профессией. Ведь именно молодым предстоит продвигать вперед российское кино, телевидение, театр. Либо просто поможет нашим детям обрести компетенцию «навигатора» в мире современных и очень непростых кинематографии и мультипликации».

В кинотеатре регулярно проводятся детские мероприятия, где для маленьких зрителей готовятся специальные творческие площадки и мастерские. И, конечно же, 1 июня 2015 года в день защиты детей в детском кинотеатре «Мечта» состоится праздник отличного настроения для детей и взрослых «Куда уходит детство?..»

«Будем искать волшебное место, где живут детские мечты, ощущения и запахи сладостей!» — пообещали организаторы.

Гостей ждет концерт и творческие мастерские, кино и книжная ярмарка, открытие выставки и кулинарный мастер-класс, детские программы.

Очень важно, что в нашем городе есть такие культурно-образовательные организации, которые прививают подрастающему поколению верные ценности и, конечно же, учат мечтать!

А за «Мечтой» предлагаем отправиться на сайт: http://krasmechta.ru