Как начать свой бизнес?

6 мая в рамках «Недели PR и рекламы» прошел мастер-класс Геннадия Васильева, редактора делового журнала «Управление без правил».

Выступление спикера было посвящено актуальному на сегодняшний день вопросу: как начать свой бизнес? Геннадий отметил, что после обучения в вузе неплохо найти свою нишу в бизнесе. Однако чтобы выстроить собственный бизнес с нуля, необходимо иметь главное – идею. Спикер предложил несколько вариантов идей для старта бизнеса. Так, можно начать что-то новое, что до вас еще никто не делал, или возродить что-то уже забытое. Также можно заняться тем, что присутствует на рынке, но плохо реализовано и требует модернизации, или же заимствовать идею другой страны, где данный вид бизнеса процветает. Идея бизнеса должна быть уникальной, оригинальной, интересной. Если идея отвечает всем перечисленным критериям, то найдутся инвесторы, помощники и всё, что необходимо для успешного бизнеса.

В конце встречи Геннадий Васильев пригласил участников «Недели PR и рекламы на Енисее — 2011» в консалтинговый центр «Бизнес-Аналитик», где проходят тренинги и семинары для начинающих бизнесменов. «И самое главное, перед тем, как начать свой бизнес, задайте себе вопрос: «А что я умею лучше, чем другие, что нравится мне больше всего?»» — посоветовал спикер.

Екатерина Селюкова