Как добиться от СМИ нужных вам результатов

6 мая в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. акад. М.Ф. Решетнева в рамках фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2011» состоялся мастер класс журналиста, ведущей телеканала «СТС – Прима» Анны Прохоровой на тему «Как добиться от СМИ нужных вам результатов».

Тема мастер-класса была очень актуальной в первую очередь для студентов, которые в дальнейшем планируют связать свою профессиональную деятельность с работой в пресс-центрах. Студент четвертого курса – Илья Баскаков, работающий в пресс-центре авиакомпании, полностью подтвердил, что иногда СМИ показывают неточную и искаженную картину действительности. На это Анна Прохорова ответила, что такие случаи в наше время не редкость, а это не очень хорошо для репутации организаций.

Этой темой мастер-класс не ограничился, студенты задавали всевозможные вопросы, связанные со сферой деятельности спикера. В первую очередь, ребятам было интересно узнать о том, как попасть на телевидение. Анна Прохорова ответила достаточно кратко и просто – много работать и постоянно искать контакты, а именно брать телефоны и звонить. Кроме того, обсуждались различные телеканалы, известные телеведущие и влиятельные люди на телевидение. Также ребята узнали много нового об особенностях известных каналов и рейтингов.

В завершении мастер-класса, Анна Прохорова призвала студентов быть не просто зрителями, а профессиональными наблюдателями, чтобы в дальнейшем научиться выявлять тенденции развития телевидения и его перспективы.

Мария Злобина