Интервью с Эдхамом Акбулатовым

На торжественной церемонии открытия присутствовал и.о. ректора СибГУ им. Решетнева Эдхам Шукриевич Акбулатов. Он согласился ответить на несколько вопросов, которые связаны с Фестивалем.

— Мы знаем, что Вы впервые на Ярпиаре. Поделитесь вашими ожиданиями от мероприятия?

— Я уверен, что фестиваль позволит сформировать новый взгляд на уже знакомые социальные темы, волнующие наш город и, исходя из программы фестиваля, в этом году участников ждут интересные и содержательные конкурсные задания, в процессе решения которых они проникнутся идеями проектов и смогут защитить их на отлично.

На сегодняшний день город нуждается в формировании своего имиджа. Благодаря своему расположению в центральной части страны Красноярск обладает рядом геополитических и географических преимуществ. Поэтому я надеюсь, что в рамках Ярпиара появятся идеи, которые в дальнейшем будут направлены именно на продвижение Красноярска как центра Сибири.

— Один из форматов Ярпиара – мастер-классы, которые проводят практикующие специалисты в сфере рекламы и PR. Если вспомнить начало вашей карьеры преподавателя, хватало ли студентам таких форматов?

— Однозначно, таких форматов не хватало. В 1980-ые года не было четкого понимания того, что такое продвижение и для чего оно нужно потому что существовала система распределения рабочих мест. И сегодня, в условиях конкуренции Фестиваль «Ярпиар» соответствует всем профессиональным требованиям.

Чтобы быть успешным, необходимо постоянно себя развивать: участвовать в проектах, заниматься личным продвижением, формировать в себе определенные лидерские качества. Ярпиар даёт уникальную возможность представить себя и свои идеи перед представителями разных стран и университетов.

— Что бы Вы пожелали участникам Фестиваля?

— В первую очередь, я желаю участникам Фестиваля получить новые знания, обрести друзей и сосредоточится на своих проектах. Я желаю им не терять веру в успешную реализацию своих идей.