Инструменты продвижения в social media

Второй день фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2011» дал отличную возможность студентам пообщаться с Василием Дамовым, который является директором «Сибирского медиаинститута» и известным блоггером.

В рамках мастер-класса были рассмотрены основные теоретические и практические вопросы продвижения в социальных медиа. Василий Дамов рассказал, что такое social media, как максимально эффективно использовать те возможности, которые они дают, для продвижения продукта, организации, самого себя. Более того, студенты узнали, а значит, получили возможность избежать самых распространенных ошибок в своей будущей профессии при работе с онлайн-ресурсами. Также спикер познакомил аудиторию с этапами и инструментами продвижения в социальных сетях.

За время мастер-класса Дамов ответил на многочисленные вопросы аудитории, касающиеся непосредственно его практики в блогосфере, дал несколько конкретных советов для конкретных ситуаций.

В заключении Василий дал совет аудитории: «Социальные сети предоставляют широкие возможности выделиться из толпы. Поэтому регистрируйтесь везде, где только можно, создавайте рассылку, а в названии употребляйте свое имя и фамилию».

Алина Косикова